Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №5»

Официальный сайт

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

ФИО

Должность

Контактный телефон

Адрес электронной почты (e-mail)

Гоман Елена Прокопьевна

Директор школы

 

 

8 (3902)27-86-41

 

 

 

school_abakan_5@r-19.ru

Радаева Лариса Николаевна

Зам. директора по УВР 

school_abakan_5@r-19.ru
Байкалова Ирина Николаевна Зам. директора по УВР  school_abakan_5@r-19.ru

Вислогузова Наталья Валентиновна

Зам. директора по ВР

school_abakan_5@r-19.ru

 


О персональном составе педагогических работников на 2021-2022 учебный год

Список педагогических работников, реалиующих основную образовательную программу начального общего образования (копия, электронный документ). 

Список педагогических работников, реалиующих основную образовательную программу основного общего образования (копия, электронный документ).

Список педагогических работников, реалиующих основную образовательную программу среднего общего образования (копия, электронный документ).


Персональный состав педагогических работников на 2021 - 2022 учебный год.

п/п

Фамилия, имя, отчество

Занимаемая должность (должности), преподаваемые дисциплины

Образование

Ученая степень, ученое звание

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Общий стаж работы (лет)

Стаж работы по специаль-ности (лет)

Квалифи-кационная категория

1.

Андреева Екатерина Владимировна

педагог-организатор

высшее

-

Направление подготовки: История

квалификация: магистр

 

13

0

 

2.

Байкалова Ирина Николаевна

заместитель директора по УВР

высшее

-

Направление подготовки: История

квалификация: магистр 

Профессиональная переподготовка - 2021, 540 ч.

13

2

 

3.

Балтачеева Дарья Александровна

логопед

высшее

-

направление подготовки: специальное "дефектологическое" образвание

квалификация: бакалавр

 

5

5

 

4.

Балуева Екатерина Андреевна

учитель технологии

 

среднее специальное

-

направление подготовки: Народное художественное творчество

квалификация: руководитель любительского творческого коллектива, преподаватель

 

7

2

молодой специалист

5.

Беккер Наталья Алексеевна

учитель начальных классов

высшее

-

направление подготовки: педагогическое образование

квалификация: бакалавр

Повышение квалификации – 2021, 72ч.

 2

2

молодой специалист 

6.

Берендт Татьяна Сергеевна

педагог-психолог

высшее

-

специальность: дошкольная педагогика и психология

квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии 

Повышение квалификации - 2021, 112 ч.

15

2

 

7.       

Болонкина Зинаида Алексеевна

учитель начальных классов

высшее

-

преподаватель в начальных классах, социальный педагог

Повышение квалификации – 2021, 108 ч.

28

27

первая

8.       

Бызова Елена Николаевна

учитель русского языка и литературы

высшее

-

специальность: русский язык и литература

квалификация: учитель русского языка и литературы

Повышение квалификации – 72 ч,  2021

25

25

первая

9.       

Вислогузова Наталья Валентиновна

педагог дополнительного образования

высшее

-

направление подготовки: народная художественная культура

квалификация: бакалавр

ХГУ, Институт искусств, 2017

22

18

первая.

10.       

Вожжова Лариса Николаевна

учитель начальных классов

высшее

-

специальность: педагогика и методика начального обучения

квалификация: учитель начальных классов

Повышение квалификации - 2021, 72 ч.

33

33

первая

11.       

Габрат Валентина Павловна

учитель начальных классов

высшее

-

специальность: педагогика и методика начального обучения

квалификация: учитель начальных классов

Повышение квалификации – 2021, 108 ч.

33

33

с.з.д.

12.   

Галелюк Арина Сергеевна

учитель начальных классов

высшее

-

направление подготовки: педагогическое образование

квалификация: бакалавр

квалификация: магистратура

направление подготовки: логопед

Повышение квалификации – 2020, 72 ч.

6

6

первая 

13.   

Герасимов Игорь Витальевич

учитель физической культуры

высшее

-

специальность: "История"

квалификация: учитель истории, обществознания и права

Повышение квалификации - 2016, 108 ч.

Профессиональная переподготовка - 2019, 300

29

6

первая

14.   

Гильдебрандт Виктория Александровна

учитель иностранных языков

высшее

-

специальность: "Филология" квалификация:учитель английского и немецкого языков

Повышение квалификации - 2020, 112 ч.

19

9

первая

15.   

Грибанов Павел Олегович

учитель физической культуры

высшее

-

специальность: "Физика с дополнительнойспециальностью Информатика"

квалификация: учитель физики и инфоматики

Профессиональная переподготовка - 2019, 300

 6

 6

первая

16.   

Григоренко Анна Павловна

учитель русского языка и литературы

высшее

-

специальность: русский язык и литература

квалификация: учитель средней школы

Повышение квалификации - 2021, 72 ч.

49

44

с.з.д.

17.

Дёмина Мария Александровна

педагог доп.образования

среднее специальное

-

направление подготовки: народная художественная культура

квалификация: бакалавр

-

2

2

молодой специалист

18.

Еремина Алина Сергеевна

учитель-логопед

высшее

-

специальность: специальное (дефектологическое) образование

квалификация: бакалавр

-

0

0

молодой специалист

19.   

Завацкая Нина Петровна

учитель математики

высшее

-

специальность: математика и физика

квалификация: учитель средней школы

Повышение квалификации -56 ч, 2018;

43

43

с.з.д.

20.   

Зотина Валентина Александровна

учитель начальных классов

высшее

-

специальность: педагогика и методика начального обучения 

 квалификация: учитель начальных классов

Повышение квалификации – 2019, 72ч.

Повышение квалификации – 2020, 72ч.

Повышение квалификации – 2021, 108 ч.

41

41

с.з.д.

21.   

Зюзина Валентина Николаевна

учитель информатики

высшее

-

специальность: "Математика с дополнительной специальностью Информатика" квалификация: учитель математики и информатики

Повышение квалификации - 2020, 72 ч.

Повышение квалификации - 2021, 112 ч.

11

8

первая

22.   

Казак Анна Михайловна

учитель технологии

высшее

-

направление подготовки: педагогическое образование квалификация: бакалавр

Повышение квалификации –  2016, 72 ч.

6

6

первая

23.

Колмыкова Яна Александровна

учитель начальных классов

среднее профессиональное

-

направление подготовки: Преподавание в начальных классах

квалификация: учитель начальных классов

-

1

1

молодой специалист

24.   

Коноплева Ирина Васильевна

учитель биологии

высшее

-

специальность: биология с дополнительной специальностью химия квалификация: учитель биологии и химии

Повышение квалификации-72 ч, 2021 г

32

32

первая

25.   

Кулиева Наталья Александровна

учитель начальных классов

высшее

-

направление подготовки: педагогическое образование

квалификация: бакалавр

Повышение квалификации – 2021, 72ч.

2

2

 молодой специалист

26.   

Кыржинакова Людмила Сергеевна

учитель иностранных языков

высшее

-

специальность: английский и немецкий языки

квалификация: учитель английского и немецкого языков

Повышение квалификации –  2021, 72 ч.

27

27

первая

27.   

Лабутина Ольга Александровна

учитель начальных классов

высшее

-

специальность: педагогика и методика начального образования

квалификация: учитель начальных классов

Повышение квалификации - ФГОС - 108 ч, 2021

29

29

первая

28.   

Луцева Светлана Вениаминовна

учитель начальных классов

высшее

-

специальность: педагогика и методика начального образования

квалификация: учитель начальных классов

Повышение квалификации-  2020, 24 ч.

27

27

первая

29.   

Мальдер Наталья Александровна

учитель русского языка и литературы

высшее

-

специальность: филология

квалификация: учитель русского языка и литературы

Повышение квалификации - 2019, 64 ч.

Повышение квалификации - 2021, 72 ч.

 13

12

первая

30.   

Нечаева Людмила Ивановна

учитель истории и обществознания

высшее

-

специальность: История квалификация: историк, преподаватель

Повышение квалификации –  72 ч. – 2017

24

24

первая

31.   

Новикова Светлана Валерьевна

учитель начальных классов

высшее

-

специальность: педагогика и методика начального обучения квалификация: учитель начальных классов


Повышение квалификации - ФГОС - 72 ч. - 2020

31

31

первая

32.

Петрова Марина Геннадьевна

учитель начальных классов

среднее профессиональное

-

специальность: преподавание в начальных классах

квалификация: учитель начальных классов

-

0

0

молодой специалист

33.   

Прачун Наталья Михайловна

учитель русского языка и литературы

высшее

-

специальность: русский язык и литература

квалификация: учитель русского языка и литературы

Повышение квалификации – 2021, 108 ч.

32

32

первая

34.   

Пуляев Александр Михайлович

учитель физики

высшее

специальность: физика

квалификация: физик, преподаватель физики. Магистр

Повышение квалификации - 2020, 112 ч.

7

7

первая

35.   

Пуляева Татьяна Александровна

педагог-психолог

высшее

направление подготовки: психология

квалификация: магистр

 4

2

 молодой специалист

36.   

Радаева Лариса Николаевна

заместитель директора по УВР

высшее

-

специальность: филология

квалификация: учитель английского и немецкого языков

Повышение квалификации, 2021, 72 ч.

22

12

первая

37.

Раскостова Галина Константиновна

учитель английского языка

высшее

-

специальность: Немецкий и английский языки

квалификация: учитель средней школы

 

26

10

 

37.   

Руденко Елена Николаевна

учитель математики

высшее

-

специальность: "математика" с дополнительной специальностью "информатика"

квалификация: учитель по специальности "математика" с дополнительной специальностью "информатика"

Повышение квалификации - 2018, 20 ч. 

17

15

высшая 

38.   

Савченко Владимир Владимирович

учитель начальных классов

высшее

-

направление: педагогическое образование

квалификация: бакалавр

квалификация: магистр

направление подготовки: Специальное (дефектологическое) образование

Повышение квалификации – 2021, 72ч.

6

4

первая

39.   

Сагатаев Рустам Григорьевич

учитель  истории и обществознания

высшее

направление: история

квалификация: бакалавр истории

Повышение квалификации - 2017, 72 ч.

5

5

первая

40.   

Спиридонова Людмила Васильевна

учитель математики

высшее

-

специальность: математика и физика

квалификация: учитель средней школы

Повышение квалификации - 2019, 64 ч.

34

34

с.з.д.

41.   

Тоданов Виктор Васильевич

учитель английского языка

высшее

специальсность: филология

квалификация: учитель английского и испанского языков

Повышение квалификации - 2018, 56 ч.

19

13

 

42.

Толмашова Наталья Александровна

педагог-психолог

высшее

-

направление подготовки: психология

квалификация: психолог, преподаватель психологии

Повышение квалификации - 2021, 112 ч.

10

7

 

43.

Тюкпиекова Александра Владимировна

учитель математики

высшее

-

направление подготовки: математика

квалификация: учитель математики, информатики и вычислительной техники

Повышение квалификации - 2020, 72 ч.

29

29

 

44.

Федоренко Сергей Петрович

педагог-организатор ОБЖ, учитель химии

высшее

-

специальность: химия квалификация: учитель химии, биологии

Повышение квалификации - 2021, 72 ч

16

7

первая

45.   

Хорышева Наталья Сергеевна

учитель математики

высшее

-

специальность: математика квалификация: учитель математики и физики

Повышение квалификации - 2021, 112 ч.

14

14

первая

46.   

Чепрасова Елена Александровна

учитель музыки

высшее

-

специальность: музыка квалификация: учитель музыки образовательной школы

Повышение квалификации - 

 112 ч, 2021   

28

17

высшая

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?